Escudo umich

Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo

Facultad de Ingeniería Química

Escudo umich

HORARIO DE SEMESTRE 0 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Creatividad
M - 10
11:00-12:00 Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 9
Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 9
12:00-13:00 Desarrollo de Técnicas y Habilidades
M - 9
Creatividad
M - 10
Técnicas de la entrevista para el trabajo
M - 8
Técnicas de la entrevista para el trabajo
M - 8
13:00-14:00 Lectura y Redacción
M - 9
Creatividad
M - 10
Técnicas de la entrevista para el trabajo
M - 8
Lectura y Redacción
M - 9
14:00-15:00 Lectura y Redacción
M - 9
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 0 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00 Creatividad
M - 15
15:00-16:00 Creatividad
M - 15
16:00-17:00
17:00-18:00 Creatividad
M - 15
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Fisicoquímica
M - 4
Fisicoquímica
M - 4
Fisicoquímica
M - 4
Fisicoquímica
M - 4
8:00-9:00 Química Inorgánica
M - 1
Cálculo Diferencial de una variable
M - 6
Cálculo Diferencial de una variable
M - 6
Cálculo Diferencial de una variable
M - 6
Química Inorgánica
M - 1
9:00-10:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 6
Química Inorgánica
M - 1
Química Inorgánica
M - 1
Cálculo Diferencial de una variable
M - 6
10:00-11:00 Identidad Nicolaita
M - 5
Física I
M - 1
Física I
M - 1
Introducción a la Ingeniería Química
M - 10
Introducción a la Ingeniería Química
M - 10
11:00-12:00 Física I
M - 1
Introducción a la Ingeniería Química
M - 10
Física I
M - 1
12:00-13:00 Identidad Nicolaita
M - 5
13:00-14:00 Identidad Nicolaita
M - 5
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Fisicoquímica
M - 6
Introducción a la Ingeniería Química
M - 11
8:00-9:00 Fisicoquímica
M - 6
Identidad Nicolaita
M - 4
Fisicoquímica
M - 6
Identidad Nicolaita
M - 4
9:00-10:00 Fisicoquímica
M - 6
Química Inorgánica
M - 2
Introducción a la Ingeniería Química
M - 11
Química Inorgánica
M - 2
Identidad Nicolaita
M - 4
10:00-11:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
Química Inorgánica
M - 2
Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
11:00-12:00 Química Inorgánica
M - 2
Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
Física I
M - 4
12:00-13:00 Física I
M - 4
Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
Física I
M - 4
13:00-14:00 Física I
M - 4
Introducción a la Ingeniería Química
M - 11
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Química Inorgánica
M - 3
Química Inorgánica
M - 3
8:00-9:00 Identidad Nicolaita
M - 3
Química Inorgánica
M - 3
Química Inorgánica
M - 3
9:00-10:00 Identidad Nicolaita
M - 3
Fisicoquímica
M - 5
Identidad Nicolaita
M - 3
Física I
M - 9
Física I
M - 9
10:00-11:00 Fisicoquímica
M - 5
Fisicoquímica
M - 5
Física I
M - 9
Física I
M - 9
11:00-12:00 Fisicoquímica
M - 5
Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
12:00-13:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
13:00-14:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 1
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 6
17:00-18:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 6
18:00-19:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 6
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 4

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Química Inorgánica
M - 3
Química Inorgánica
M - 3
Identidad Nicolaita
M - 3
Fisicoquímica
M - 3
9:00-10:00 Química Inorgánica
M - 3
Química Inorgánica
M - 3
Física I
M - 6
Física I
M - 6
Física I
M - 6
10:00-11:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
Física I
M - 6
11:00-12:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 5
Identidad Nicolaita
M - 3
Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
Introducción a la Ingeniería Química
M - 5
Introducción a la Ingeniería Química
M - 5
12:00-13:00 Fisicoquímica
M - 3
Identidad Nicolaita
M - 3
Fisicoquímica
M - 3
13:00-14:00 Fisicoquímica
M - 3
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 5

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 1
8:00-9:00 Química Inorgánica
M - 1
Química Inorgánica
M - 1
Química Inorgánica
M - 1
Introducción a la Ingeniería Química
M - 1
9:00-10:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 1
Cálculo Diferencial de una variable
M - 15
Física I
M - 9
Química Inorgánica
M - 1
Física I
M - 9
10:00-11:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 15
Física I
M - 9
Identidad Nicolaita
M - 7
Identidad Nicolaita
M - 7
Cálculo Diferencial de una variable
M - 15
11:00-12:00 Física I
M - 9
Identidad Nicolaita
M - 7
Cálculo Diferencial de una variable
M - 15
Cálculo Diferencial de una variable
M - 15
12:00-13:00 Fisicoquímica
M - 3
Fisicoquímica
M - 3
13:00-14:00 Fisicoquímica
M - 3
Fisicoquímica
M - 3
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 1 SECCION 6

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Física I
M - 1
Física I
M - 1
Física I
M - 1
8:00-9:00 Fisicoquímica
M - 4
Identidad Nicolaita
M - 1
Física I
M - 1
9:00-10:00 Fisicoquímica
M - 4
Identidad Nicolaita
M - 1
Identidad Nicolaita
M - 1
Química Inorgánica
M - 4
10:00-11:00 Química Inorgánica
M - 4
Química Inorgánica
M - 4
11:00-12:00 Química Inorgánica
M - 4
Fisicoquímica
M - 4
Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
12:00-13:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
Fisicoquímica
M - 4
Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
13:00-14:00 Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
Cálculo Diferencial de una variable
M - 13
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 5
17:00-18:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 5
18:00-19:00 Introducción a la Ingeniería Química
M - 5
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00 Termodinámica
M - 15
12:00-13:00 Termodinámica
M - 15
Termodinámica
M - 15
Termodinámica
M - 15
13:00-14:00 Cálculo Integral de una variable
M - 6
Cálculo Integral de una variable
M - 6
Química General
M - 7
Cálculo Integral de una variable
M - 6
14:00-15:00 Programación y Computación
M - 12
Cálculo Integral de una variable
M - 6
Química General
M - 7
Química General
M - 7
15:00-16:00 Programación y Computación
M - 12
Cálculo Integral de una variable
M - 6
Química General
M - 7
Programación y Computación
M - 12
16:00-17:00 Programación y Computación
M - 12
17:00-18:00
18:00-19:00 Física II
M - 6
Física II
M - 6
19:00-20:00 Física II
M - 6
Física II
M - 6
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 2 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00 Termodinámica
M - 12
12:00-13:00 Química General
M - 8
Química General
M - 8
13:00-14:00 Química General
M - 8
Química General
M - 8
14:00-15:00 Programación y Computación
M - 11
Termodinámica
M - 12
Termodinámica
M - 12
15:00-16:00 Programación y Computación
M - 11
Termodinámica
M - 12
Programación y Computación
M - 11
16:00-17:00 Programación y Computación
M - 11
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 6
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 6
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 6
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 6
8:00-9:00 Química Orgánica I
M - 9
Balances de Masa y Energía
M - 10
Balances de Masa y Energía
M - 10
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 6
Balances de Masa y Energía
M - 10
9:00-10:00 Química Orgánica I
M - 9
Balances de Masa y Energía
M - 10
Balances de Masa y Energía
M - 10
Química Orgánica I
M - 9
Métodos numéricos
M - 10
10:00-11:00 Métodos numéricos
M - 10
Química Orgánica I
M - 9
Métodos numéricos
M - 10
11:00-12:00 Métodos numéricos
M - 10
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Balances de Masa y Energía
M - 11
Balances de Masa y Energía
M - 11
Balances de Masa y Energía
M - 11
Balances de Masa y Energía
M - 11
Balances de Masa y Energía
M - 11
9:00-10:00 Química Orgánica I
M - 10
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 13
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 13
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 13
10:00-11:00 Métodos numéricos
M - 12
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 13
11:00-12:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 13
Química Orgánica I
M - 10
Métodos numéricos
M - 12
12:00-13:00 Química Orgánica I
M - 10
13:00-14:00 Química Orgánica I
M - 10
14:00-15:00 Métodos numéricos
M - 12
15:00-16:00 Métodos numéricos
M - 12
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Química Orgánica I
M - 15
Química Orgánica I
M - 15
Química Orgánica I
M - 15
8:00-9:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 15
Química Orgánica I
M - 15
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 15
9:00-10:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 15
Balances de Masa y Energía
M - 10
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 15
Métodos numéricos
M - 9
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 15
10:00-11:00 Balances de Masa y Energía
M - 10
Balances de Masa y Energía
M - 10
Balances de Masa y Energía
M - 10
Métodos numéricos
M - 9
11:00-12:00 Balances de Masa y Energía
M - 10
Métodos numéricos
M - 9
12:00-13:00 Métodos numéricos
M - 9
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 3 SECCION 4

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 7
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 7
10:00-11:00 Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 7
Métodos numéricos
M - 10
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 7
Cálculo Diferencial e Integral de más de una variable
M - 7
Química Orgánica I
M - 12
Química Orgánica I
M - 12
11:00-12:00 Métodos numéricos
M - 10
Química Orgánica I
M - 12
Química Orgánica I
M - 12
12:00-13:00 Métodos numéricos
M - 10
13:00-14:00 Métodos numéricos
M - 10
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 4 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00 Química Orgánica II
M - 9
Probabilidad y Estadística
M - 10
12:00-13:00 Química Orgánica II
M - 9
Química Orgánica II
M - 9
Probabilidad y Estadística
M - 10
13:00-14:00 Química Orgánica II
M - 9
14:00-15:00 Termodinámica del Equilibrio
M - 7
Química Analítica
M - 6
Termodinámica del Equilibrio
M - 7
15:00-16:00 Termodinámica del Equilibrio
M - 7
Química Analítica
M - 6
Termodinámica del Equilibrio
M - 7
16:00-17:00 Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Probabilidad y Estadística
M - 10
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
17:00-18:00 Ecuaciones Diferenciales
M - 1
Química Analítica
M - 6
Probabilidad y Estadística
M - 10
Ecuaciones Diferenciales
M - 1
18:00-19:00 Mecánica de Fluidos
M - 8
Química Analítica
M - 6
Mecánica de Fluidos
M - 8
19:00-20:00 Mecánica de Fluidos
M - 8
Mecánica de Fluidos
M - 8
Mecánica de Fluidos
M - 8
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 4 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00 Química Analítica
M - 9
Química Analítica
M - 9
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Probabilidad y Estadística
M - 11
Química Orgánica II
M - 12
Química Orgánica II
M - 12
Probabilidad y Estadística
M - 11
17:00-18:00 Probabilidad y Estadística
M - 11
Química Orgánica II
M - 12
Química Orgánica II
M - 12
Probabilidad y Estadística
M - 11
18:00-19:00 Química Analítica
M - 9
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Diseño de Experimentos
M - 9
Diseño de Experimentos
M - 9
Diseño de Experimentos
M - 9
Diseño de Experimentos
M - 9
9:00-10:00 Análisis Instrumental
M - 4
Fenómenos de Transporte de calor
M - 7
Fenómenos de Transporte de calor
M - 7
Fenómenos de Transporte de calor
M - 7
Análisis Instrumental
M - 4
10:00-11:00 Fenómenos de Transporte de calor
M - 7
Cinética Química
M - 10
Cinética Química
M - 10
11:00-12:00 Cinética Química
M - 10
Análisis Instrumental
M - 4
12:00-13:00
13:00-14:00 Cinética Química
M - 10
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Comunicación y Liderazgo
M - 9
Autoestima
M - 13
17:00-18:00 Autoestima
M - 13
Comunicación y Liderazgo
M - 9
Autoestima
M - 13
18:00-19:00 Comunicación y Liderazgo
M - 9
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Fenómenos de Transporte de calor
M - 7
9:00-10:00 Fenómenos de Transporte de calor
M - 7
Cinética Química
M - 5
Fenómenos de Transporte de calor
M - 7
Cinética Química
M - 5
10:00-11:00 Cinética Química
M - 5
Diseño de Experimentos
M - 7
Fenómenos de Transporte de calor
M - 7
Diseño de Experimentos
M - 7
11:00-12:00 Diseño de Experimentos
M - 7
Análisis Instrumental
M - 5
Cinética Química
M - 5
Diseño de Experimentos
M - 7
12:00-13:00 Análisis Instrumental
M - 5
13:00-14:00 Análisis Instrumental
M - 5
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Cinética Química
M - 9
Cinética Química
M - 9
Diseño de Experimentos
M - 5
9:00-10:00 Cinética Química
M - 9
Fenómenos de Transporte de calor
M - 12
Cinética Química
M - 9
Diseño de Experimentos
M - 5
Diseño de Experimentos
M - 5
10:00-11:00 Análisis Instrumental
M - 7
Fenómenos de Transporte de calor
M - 12
Fenómenos de Transporte de calor
M - 12
Diseño de Experimentos
M - 5
11:00-12:00 Análisis Instrumental
M - 7
Análisis Instrumental
M - 7
Fenómenos de Transporte de calor
M - 12
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 4

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Diseño de Experimentos
M - 14
Diseño de Experimentos
M - 14
11:00-12:00 Diseño de Experimentos
M - 14
Diseño de Experimentos
M - 14
Análisis Instrumental
M - 9
12:00-13:00 Análisis Instrumental
M - 9
Análisis Instrumental
M - 9
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 5 SECCION 5

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00 Análisis Instrumental
M - 5
12:00-13:00 Análisis Instrumental
M - 5
Análisis Instrumental
M - 5
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Seguridad Industrial
M - 12
11:00-12:00
12:00-13:00 Seguridad Industrial
M - 12
Dibujo Técnico
M - 9
13:00-14:00 Seguridad Industrial
M - 12
Metodología de la Investigación
M - 7
Dibujo Técnico
M - 9
Metodología de la Investigación
M - 7
Metodología de la Investigación
M - 7
14:00-15:00 Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 8
Dibujo Técnico
M - 9
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
15:00-16:00 Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 8
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 8
Fenómenos de Transporte de masa
M - 1
16:00-17:00 Ingeniería Económica I
M - 8
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 8
Ingeniería Económica I
M - 8
17:00-18:00 Ingeniería Económica I
M - 8
Ingeniería Económica I
M - 8
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00 Seguridad Industrial
M - 6
11:00-12:00 Seguridad Industrial
M - 6
Seguridad Industrial
M - 6
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00 Ingeniería Económica I
M - 11
Metodología de la Investigación
M - 11
Metodología de la Investigación
M - 11
15:00-16:00 Ingeniería Económica I
M - 11
16:00-17:00 Ingeniería Económica I
M - 11
17:00-18:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 10
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 10
Ingeniería Económica I
M - 11
18:00-19:00 Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 10
Operaciones de Transferencia de Momentum y calor
M - 10
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00 Seguridad Industrial
M - 9
Seguridad Industrial
M - 9
10:00-11:00 Seguridad Industrial
M - 9
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Metodología de la Investigación
M - 15
Metodología de la Investigación
M - 15
17:00-18:00 Metodología de la Investigación
M - 15
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 6 SECCION 4

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00 Metodología de la Investigación
M - 14
Metodología de la Investigación
M - 14
17:00-18:00 Metodología de la Investigación
M - 14
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 7 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 8
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 8
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 8
8:00-9:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 8
Ingeniería Económica II
M - 15
Optimización de Procesos Químicos
M - 16
9:00-10:00 Procesos de Separación
M - 6
Ingeniería Económica II
M - 15
Operaciones de Transferencia de Masa
M - 8
Optimización de Procesos Químicos
M - 16
10:00-11:00 Procesos de Separación
M - 6
Procesos de Separación
M - 6
Operaciones de Transferencia de Masa
M - 8
Ingeniería Económica II
M - 15
Optimización de Procesos Químicos
M - 16
11:00-12:00 Operaciones de Transferencia de Masa
M - 8
Procesos de Separación
M - 6
Ingeniería Económica II
M - 15
Optimización de Procesos Químicos
M - 16
12:00-13:00 Operaciones de Transferencia de Masa
M - 8
Legislación Industrial I
M - 7
13:00-14:00 Legislación Industrial I
M - 7
14:00-15:00 Legislación Industrial I
M - 7
15:00-16:00
16:00-17:00 Sistemas de Calidad
M - 9
17:00-18:00 Sistemas de Calidad
M - 9
18:00-19:00 Sistemas de Calidad
M - 9
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 7 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Procesos de Separación
M - 10
Procesos de Separación
M - 10
Optimización de Procesos Químicos
M - 5
9:00-10:00 Ingeniería Económica II
M - 7
Procesos de Separación
M - 10
Operaciones de Transferencia de Masa
M - 7
Procesos de Separación
M - 10
Optimización de Procesos Químicos
M - 5
10:00-11:00 Operaciones de Transferencia de Masa
M - 7
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 7
Operaciones de Transferencia de Masa
M - 7
Optimización de Procesos Químicos
M - 5
11:00-12:00 Operaciones de Transferencia de Masa
M - 7
Sistemas de Calidad
M - 3
Ingeniería Económica II
M - 7
Optimización de Procesos Químicos
M - 5
12:00-13:00 Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 7
Ingeniería Económica II
M - 7
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 7
Sistemas de Calidad
M - 3
Legislación Industrial I
M - 12
13:00-14:00 Ingeniería Económica II
M - 7
Ingeniería de Reactores Homogéneos
M - 7
Sistemas de Calidad
M - 3
Legislación Industrial I
M - 12
14:00-15:00 Legislación Industrial I
M - 12
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 7 SECCION 3

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00 Procesos de Separación
M - 13
14:00-15:00 Procesos de Separación
M - 13
Sistemas de Calidad
M - 11
15:00-16:00 Legislación Industrial I
M - 9
Legislación Industrial I
M - 9
Sistemas de Calidad
M - 11
Procesos de Separación
M - 13
Sistemas de Calidad
M - 11
16:00-17:00 Legislación Industrial I
M - 9
Procesos de Separación
M - 13
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00 Optativa de Terminal Ambiental (Introducción a la gestión ambiental)
M - 9
Optativa de Terminal Ambiental (Introducción a la gestión ambiental)
M - 9
Optativa de Terminal Ambiental (Introducción a la gestión ambiental)
M - 9
9:00-10:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 9
10:00-11:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 9
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 9
11:00-12:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 9
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 5
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 8
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 5
12:00-13:00 Optativa de Terminal Materiales (Química del estado Sólido)
M - 7
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 5
Optativa de Terminal Materiales (Química del estado Sólido)
M - 7
Análisis y Simulación de Procesos Químicos
M - 5
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 8
13:00-14:00 Legislación Industrial II
M - 13
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 8
Optativa de Terminal Materiales (Química del estado Sólido)
M - 7
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 8
Evaluación de Proyectos
M - 1
14:00-15:00 Legislación Industrial II
M - 13
Legislación Industrial II
M - 13
Evaluación de Proyectos
M - 1
15:00-16:00 Evaluación de Proyectos
M - 1
16:00-17:00 Optativa de Terminal Procesos (Sustentabilidad de procesos)
M - 1
17:00-18:00 Optativa de Terminal Procesos (Sustentabilidad de procesos)
M - 1
18:00-19:00 Optativa de Terminal Procesos (Sustentabilidad de procesos)
M - 1
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 8 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00
8:00-9:00
9:00-10:00
10:00-11:00
11:00-12:00
12:00-13:00
13:00-14:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 8
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 8
14:00-15:00 Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 8
Ingeniería de Reactores Heterogéneos
M - 8
15:00-16:00 Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 8
Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 8
Legislación Industrial II
M - 5
16:00-17:00 Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 8
Legislación Industrial II
M - 5
17:00-18:00 Legislación Industrial II
M - 5
18:00-19:00 Tópicos de Diseño de Equipo I
M - 8
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 9 SECCION 1

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Dinámica y Control de Procesos
M - 10
Dinámica y Control de Procesos
M - 10
8:00-9:00 Dinámica y Control de Procesos
M - 10
Diseño de Procesos Químicos
M - 12
Dinámica y Control de Procesos
M - 10
Diseño de Procesos Químicos
M - 12
9:00-10:00 Diseño de Procesos Químicos
M - 12
Diseño de Procesos Químicos
M - 12
Optativa de Terminal Materiales II (Caracterización de los materiales)
M - 8
10:00-11:00 Optativa de Terminal Materiales II (Caracterización de los materiales)
M - 8
Ingeniería de Proyectos
M - 9
Optativa de Terminal Materiales II (Caracterización de los materiales)
M - 8
11:00-12:00 Ingeniería de Proyectos
M - 9
Ingeniería de Proyectos
M - 9
Ingeniería de Proyectos
M - 9
12:00-13:00 Optativa de Terminal Materiales III (Sistemas de aplicación de materiales)
M - 8
Ingeniería de Proyectos
M - 9
Optativa de Terminal Procesos II (Energías del estado sólido)
M - 8
Optativa de Terminal Procesos III (Intensificación de procesos químicos)
M - 12
13:00-14:00 Optativa de Terminal Materiales III (Sistemas de aplicación de materiales)
M - 8
Optativa de Terminal Ambiental III (Tratamiento de agua)
M - 12
Optativa de Terminal Ambiental III (Tratamiento de agua)
M - 12
Optativa de Terminal Materiales III (Sistemas de aplicación de materiales)
M - 8
Optativa de Terminal Ambiental III (Tratamiento de agua)
M - 12
Optativa de Terminal Procesos II (Energías del estado sólido)
M - 8
Optativa de Terminal Procesos III (Intensificación de procesos químicos)
M - 12
14:00-15:00 Optativa de Terminal Ambiental II (Fisicoquímica de los contaminantes en el ambiente)
M - 12
Optativa de Terminal Ambiental II (Fisicoquímica de los contaminantes en el ambiente)
M - 12
Optativa de Terminal Procesos II (Energías del estado sólido)
M - 8
Tópicos de Diseño de Equipo ll
M - 10
15:00-16:00 Optativa de Terminal Ambiental II (Fisicoquímica de los contaminantes en el ambiente)
M - 12
Optativa de Terminal Ambiental II (Fisicoquímica de los contaminantes en el ambiente)
M - 12
Tópicos de Diseño de Equipo ll
M - 10
16:00-17:00 Tópicos de Diseño de Equipo ll
M - 10
17:00-18:00 Tópicos de Diseño de Equipo ll
M - 10
Optativa de Terminal Procesos III (Intensificación de procesos químicos)
M - 12
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-21:00

HORARIO DE SEMESTRE 9 SECCION 2

HORA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
7:00-8:00 Dinámica y Control de Procesos
M - 2
Dinámica y Control de Procesos
M - 2
8:00-9:00 Diseño de Procesos Químicos
M - 9
Dinámica y Control de Procesos
M - 2
Diseño de Procesos Químicos
M - 9
Dinámica y Control de Procesos
M - 2
9:00-10:00 Diseño de Procesos Químicos
M - 9
Diseño de Procesos Químicos
M - 9
10:00-11:00 Tópicos de Diseño de Equipo ll
M - 7
Tópicos de Diseño de Equipo ll
M - 7
11:00-12:00 Tópicos de Diseño de Equipo ll
M - 7
Tópicos de Diseño de Equipo ll
M - 7
12:00-13:00
13:00-14:00
14:00-15:00
15:00-16:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00 Ingeniería de Proyectos
M - 9
Ingeniería de Proyectos
M - 9
19:00-20:00 Ingeniería de Proyectos
M - 9
Ingeniería de Proyectos
M - 9
Ingeniería de Proyectos
M - 9
20:00-21:00