FIQ-UMSNH

 

Horarios del Módulo 3

Ciclo Escolar 2017-2018

 


 

Grupo 01

Grupo 02

Grupo 03

 


 

Módulo 3

Grupo 01

Aula M-13

Materia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Matemáticas III

10 - 12

11 - 12

M. C. Arnulfo Marín Lázaro

Química Orgánica II

 

 

8 - 9

13 - 15

Dr. Salomón Ramiro Vasquez García

Laboratorio de Qca. Orgánica II

16 - 19

I. Q. Roberto Pedraza Espinoza

Fenómenos de Transporte

12 - 14

10 - 11

 

9 - 10

10 - 11

M. C. Arnulfo Marín Lázaro

Laboratorio de Fenómenos de Transporte

12 - 15

I. Q. Gerardo Medina Heredia

Cinética Química y Catálisis

11 - 12

10 - 11

10 - 11

M. C. Luis Nieto Lemus

Laboratorio de Cinética Química y Catálisis

12 - 14

M. C. Teresa Reyes Reyes

Selección de Materiales para la Ind. Qca.

 

8 - 9

8 - 9

 

8 - 9

Dr. Jaime Espino Valencia

Termodinámica II

8 - 9

9 - 10

9 - 10

 

M. C. Luis Arturo Rodríguez Maciel

Laboratorio de Termodinámica II

 

11 - 13

I. Q. Francisco Ramírez Cardoso

Análisis Instrumental

9 - 10

11 - 12

9 - 10

M. C. Mario Flores Rico

Laboratorio de Análisis Instrumental

12 - 14

M. C. Virgilio Ledesma Yturry

 

Regresar  Volver al inicio

 

 


 

Módulo 3

Grupo 02

Aula M-14

Materia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Matemáticas III

9 - 10

7 - 9

     

Dr. Fabricio Nápoles Rivera

Química Orgánica II

13 - 14

 

9 - 11

M. C. Aída Béjar Ubaldo

Laboratorio de Qca. Orgánica II

16 - 19

I. Q. Roberto Pedraza Espinoza

Fenómenos de Transporte

 

11 - 13

7 - 9

8 - 9

 

Dr. Horacio González Rodríguez

Laboratorio de Fenómenos de Transporte

11 - 14

I. Q. Gerardo Medina Heredia

Cinética Química y Catálisis

10 - 11

11 - 12

9 - 10

M. C. Luis Nieto Lemus

Laboratorio de Cinética Química y Catálisis

16 - 18

M. C. Teresa Reyes Reyes

Selección de Materiales para la Ind. Qca.

11 - 13

 

11 - 12

Dr. Rafael Huirache Acuña

Termodinámica II

8 - 9

9 - 10

9 - 10

M. C. Arnulfo Marín Lázarol

Laboratorio de Termodinámica II

16 - 18

I. Q. Francisco Ramírez Cardoso

Análisis Instrumental

10 - 11

12 - 13

10 - 11

 

Dra. Alejandra Vargas Tah

Laboratorio de Análisis Instrumental

12 - 14

M. C. Virgilio Ledesma Yturry

 

Regresar  Volver al inicio

 

 


 

 

Módulo 3

Grupo 03

Sala Edificio K

Materia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Matemáticas III

9 - 10  

13 - 15

Dr. Horacio González Rodríguez

Química Orgánica II

8 - 9

8 - 9

11 - 12

M. C. Aída Béjar Ubaldo

Laboratorio de Qca. Orgánica II

 

16 - 19

I. Q. Roberto Pedraza Espinoza

Fenómenos de Transporte

9 - 11

7 - 8

9 -11

M. C. Rodolfo Ruíz Hernández

Laboratorio de Fenómenos de Transporte

16 - 19

   

I. Q. Francisco Ramírez Cardoso

Cinética Química y Catálisis

12 - 13

10 - 12

Dr. Ricardo Rangel Segura

Laboratorio de Cinética Química y Catálisis

16 - 18

M. C. Teresa Reyes Reyes

Selección de Materiales para la Ind. Qca.

9 - 10

 

12 - 14

Dr. Rafael Huirache Acuña

Termodinámica II

 

 

11 - 13

9 - 10

Dr. José Luis Rivera Rojas

Laboratorio de Termodinámica II

16 - 18

 

I. Q. Francisco Ramírez Cardoso

Análisis Instrumental

10 - 12

11-12

 

 

Dra. Ilya Espitia Cabrera

Laboratorio de Análisis Instrumental

12 - 14

M. C. Virgilio Ledesma Yturry

 

Regresar  Volver al inicio